Фотофакт: «народные мстители», следящие за парковкой во дворах, не спят

 
27 184
10 января 2018 в 15:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @DashaChipmunk, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @DashaChipmunk, twitter.com

Неуставные отношения между водителями, оставляющими машины в неположенных местах, и местными жителями продолжаются. И, кажется, они работают лучше предупреждений и штрафов. Как показывает наш опыт, еще лучший эффект достигается преданием самых наглых инцидентов огласке. Сегодня стало известно об очередном примере деятельности «народных мстителей» в одном из минских дворов.

Судя по снимку, после того как водитель Volkswagen оставил машину со стороны жилой застройки непосредственно у входа в подъезд, кому-то это сильно не понравилось. Неизвестный положил автомобильные колпаки на крышу и лобовое стекло седана, а также, как уверяет минчанка Дарья (автор фото), оставил надпись на стекле: «Д***, машину убери». Также она пояснила, что в тот момент приезжал мусоровоз, и он просто не мог проехать, так как с противоположной стороны (возле деревьев) тоже были припаркованы авто.

Пользователь нашего форума Monax_by утверждает, что стал свидетелем ситуации: «Машина эта стояла с ночи на том месте, где стоит сейчас, и мешала выезду из двора. Не было телефонов для связи с водителем, а между красной машиной, которая стоит частично на газоне, и зеленым Fiat стояла машина. Кроме дисков, еще и колесо у авто было спущено. То есть благодаря Volkswagen ни люди не могли выехать из двора (благо есть еще другой выезд), ни автомобили коммунальных служб, не говоря уже о пожарных и скорых. Хорошо, что мусор был за день вывезен до этого случая, а то, я думаю, к дискам бы прибавились и отходы из мусорных баков».

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by

 Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!