Авария с рейсовым автобусом на проспекте Независимости. Видео

 
UPD
15 января 2018 в 15:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: @Korovets, Twiter, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: @Korovets, Twiter, forum.onliner.by

Сегодня утром на проспекте Независимости в Минске случилось серьезное ДТП. На путепроводе над улицей Филимонова столкнулись рейсовый автобус и автомобиль Peugeot Partner. Затруднено движение в сторону Национальной библиотеки.

Видео с камеры наблюдения

В ГАИ Минска предоставили видео, на которое попал момент столкновения.

Судя по видео с камеры наблюдения, водитель автобуса лишь в последний момент среагировал на стоящий в полосе движения автомобиль. Он резко свернул влево, однако столкновения не удалось избежать. Примечательно, что между стоящей машиной и автобусом на протяжении порядка 15 секунд не было других транспортных средств, которые могли бы помешать водителю автобуса вовремя сориентироваться в ситуации.

Очевидцы

Об аварии сообщают наши читатели, а также пользователи соцсетей.

— Серьезный «замес» на мосту Независимости — Филимонова. Сфотографировать не было возможности, — рассказал пользователь нашего форума с ником Exzoset.

— Автобус «бортанул» легковой автомобиль и отправил его в ограждение. Пассажиров легковушки увезла скорая. За пассажирами автобуса компания прислала другой автобус. Перекрыты все полосы движения, — добавил наш читатель jekakmail.

Предположительно, автобус выполнял рейс в Национальный аэропорт Минск. Подобная авария могла сорвать планы пассажиров. Именно поэтому перевозчику было важно как можно скорее предоставить подменный транспорт, чтобы все успели на самолеты.

Судя по фото, движение по проспекту Независимости в направлении улицы Калиновского было частично организовано по встречной полосе.

ГАИ: «Peugeot остановился из-за поломки»

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП на проспекте Независимости случилось около 11:00.

— По словам водителя Peugeot (молодого человека 1990 года рождения), он остановился из-за технической поломки. Автобусом управлял парень 1991 года рождения. По предварительной информации, двигаясь по крайнему правому ряду, он совершил наезд на стоящий автомобиль, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадал водитель Peugeot, а также его пассажир (1960 года рождения).

«Минсктранс»: «В аэропорт никто не опоздал»

В ГП «Минсктранс» корреспонденту Onliner.by подтвердили информацию о том, что автобус  с пассажирами следовал в Национальный аэропорт.

— По нашей информации, пострадали два человека, которые находились в Peugeot, — водитель и пассажир. В автобусе никто не получил травм, — рассказали на предприятии.

На место ДТП оперативно был направлен подменный автобус, который забрал всех пассажиров и отвез их в аэропорт.

— Мы постоянно имеем в резерве подменный автобус, готовый максимально быстро выехать за пассажирами. Не только в случае ДТП, но и, например, если произойдет поломка на маршруте. Так что в аэропорт никто не опоздал, — заверили в «Минсктрансе».

На предприятии проводят служебную проверку по факту ДТП.

— По предварительной информации, водитель автобуса совершил столкновение с автомобилем. Причина выясняется. Но водитель не уснул — ничего такого. Межсменный отдых у него был соблюден, второй рабочий день после выходных — в этой части все нормально. Будем разбираться, из-за чего произошла авария, изучим видео, — добавили на предприятии.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!