Пьяный «бесправник» врезался в автобусную остановку и сбежал с места ДТП. 16-летняя пассажирка его авто в реанимации

 
13 294
15 января 2018 в 20:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Сегодня в ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, которое случилось в ночь на 13 января в Березовском районе. Там Ford Sierra врезался в автобусную остановку и опрокинулся. В машине находились пять человек, водитель был нетрезв.

Авария произошла ночью, приблизительно в 1:15. Автомобиль двигался по автодороге Р136 (Войтешин — Белоозерск — Хомск — Дрогичин) в направлении Белоозерска. По предварительной информации, на 6-м км дороги водитель не выбрал безопасную скорость движения, съехал на правую по ходу движения обочину и врезался в автобусную остановку. Затем машина опрокинулась.

В ГАИ рассказали, что за рулем Ford был 33-летний мужчина, житель Белоозерска. В 2014 году он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. И в этот раз, как сообщили в Госавтоинспекции, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,5 промилле.

После ДТП водитель и четверо пассажиров оставили место аварии. Однако в 3:12 16-летняя девушка, которая пострадала в результате происшествия, была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. Установлено, что в момент ДТП она находилась на заднем сиденье (по центру) и не была пристегнута ремнем безопасности.

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!