В Минске пьяный водитель похитил iPhone у человека, который пытался его остановить

 
12 879
16 января 2018 в 13:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Московском РУВД сообщили о происшествии во дворе дома номер 105 на улице Слободской в Минске. Там пьяный водитель похитил мобильный телефон iPhone 5S у человека, который пытался его остановить. Позднее подозреваемого задержали.

В милицию обратился минчанин с заявлением о том, что неизвестный мужчина открыто с применением насилия похитил у него мобильный телефон iPhone 5S.

— Потерпевший рассказал, что во дворе дома увидел автомобиль Peugeot, водитель которого вел себя неадекватно — хаотично двигался по проезжей части, заезжал на бордюры и тротуар. Мужчина предположил, что водитель автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения, потому стал снимать его действия на камеру мобильного телефона, при этом убеждал молодого человека заглушить двигатель и покинуть салон автомобиля. Водителю автомобиля это не понравилось, и, выйдя из авто, он набросился на мужчину с кулаками. В ходе борьбы у мужчины из кармана выпал мобильный телефон, который водитель забрал и скрылся в неизвестном направлении, оставив на месте происшествия незапертый автомобиль, — рассказала официальный представитель Московского РУВД Ольга Михаленя.

По горячим следам водителя задержали сотрудники уголовного розыска совместно с нарядом Департамента охраны.

— Задержанный рассказал оперативникам, что в тот день приехал в гости к своей подруге, которая проживает на улице Слободской. Однако девушка отказалась встретиться с ним. Расстроенный молодой человек купил две двухлитровые бутылки пива и выпил их в салоне авто. После чего стал ездить по улице, пока у него не возник конфликт с очевидцем, — сообщила Ольга Михаленя.

Подозреваемый, мужчина 1989 года рождения, нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, а в 2016 году был лишен водительских прав. При медицинском освидетельствовании в крови у него выявлено 2,6 промилле алкоголя.

Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 Уголовного кодекса — «Грабеж».

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!