В столкновении грузовика и Skoda под Речицей погибли 3 человека. Следствию нужна помощь очевидцев

 
UPD
22 834
17 января 2018 в 16:54
Автор: Андрей Рудь. Фото: dneprovec.by, «Речица Автопомощь»
Автор: Андрей Рудь. Фото: dneprovec.by, «Речица Автопомощь»

Увеличивается число серьезных аварий, одной из причин которых могла стать сложная погодная обстановка. В этот момент устанавливаются обстоятельства аварии, которая случилась примерно в 14:00 под Речицей. В столкновении грузовика и легковой машины погибли трое гомельчан. Первые снимки с места аварии опубликовал сайт dneprovec.by.

Столкновение произошло на подъезде к Речице со стороны Калинковичей. Как стало известно, погибли водитель Гомельского облисполкома и двое сотрудников областного территориального фонда "Гомельоблимущество".


Дополнено

По результатам первоначальных следственных действий, в Гомельском облуправлении СК сообщили, что на 137-м километре автодороги граница России — Гомель — Кобрин 48-летний водитель Skoda выехал на встречную полосу и столкнулся с  МАЗом. Кроме водителя, в легковом автомобиле находились мужчина 1968 года рождения и женщина 1965 года рождения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Речицкий РОСК просит о помощи очевидцев происшествия, а также тех, у кого есть видеозаписи с места ДТП. Звонить можно в райотдел СК по номеру 8 (02340) 2-69-08.


ГАИ в очередной раз напоминает о сложных дорожных условиях 17—19 января. Ожидаются снег, метель, порывистый ветер, на отдельных участках дорог гололедица. Водителей просят быть более внимательными и терпеливыми, выбирать безопасные скорости и интервалы, избегать резкого торможения. Стоит быть предельно сосредоточенными при проезде переходов, повысить бдительность на трассах через населенные пункты, у остановок общественного транспорта, в местах скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Особенно внимательными следует быть и пешеходам.