Видео: на проспекте Пушкина молодой водитель Mercedes не успел остановиться и подтолкнул Volkswagen на переход

 
19 083
17 января 2018 в 11:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Минск, проспект Пушкина. Со стороны проспекта Жукова движутся автомобили. Загорается красный сигнал светофора, и водители останавливаются перед пешеходным переходом. Вот только парень на Mercedes E-Class не успел вовремя остановиться: то ли скорость была слишком высокой в этой ситуации, то ли тормозить стал поздно.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником nebsx. ДТП случилось вчера около 15:50 напротив дома номер 3 по проспекту Пушкина.

Видно, как на светофоре загорается сначала желтый, затем красный сигнал. Машин на дороге мало. В третьей справа полосе останавливается Volkswagen Caddy, а следовавший за ним Mitsubishi Pajero Sport перестраивается правее и также тормозит. Вроде бы безобидная ситуация.

Справа машину автора видео опережает Mercedes E-Class. Кажется, что скорость этого авто высоковата, так как впереди совсем близко светофор и стоят машины. Так и есть: водитель Mercedes перемещается из второго справа ряда в третий, экстренно тормозит, но это не помогает — машина врезается в Volkswagen, пусть и не сильно, который, в свою очередь, выезжает на переход.

Есть версия, что водитель Mercedes думал, что все проскочат на желтый свет. Другой вариант: он мог не разглядеть сигнал светофора из-за яркого солнца. Из машины вышел молодой человек — он был явно раздосадован произошедшим.

По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал. Пешеход поблизости был, но еще не начал переходить дорогу. Повреждения авто также не выглядят очень серьезными.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!