Семья, ехавшая снимать порчу, попала в ДТП под Оршей

 
14 984
19 января 2018 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и легковушка: травмировано семь человек. По данным ГАИ Могилевской области, за рулем микроавтобуса Volkswagen находился мужчина 1962 года рождения, за прошлый год он не единожды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В эту поездку водитель вез в Витебск свою семью — ехали снимать порчу — и взял двоих попутчиков, которых нашел в сети.

«Авария случилась вчера в 10:35 возле деревни Купелка (147-й км автодороги Витебск — Гомель — граница Украины), — уточнили в ГАИ Витебской области. — Там водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением при завершении обгона. Произошел занос задней оси автомобиля, и он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Galant. Последней управлял житель города Чашники».

На момент аварии в микроавтобусе находился водитель и пять пассажиров (26-летняя дочь водителя, женщины 50 и 26 лет, 34-летний мужчина – все жители Могилева, 33-летняя жительница грода Глубокое Витебской области), в легковушке — четыре (мужчины в возрасте 45 и 23 лет и 41-летняя женщина, все родственники). Травмы — в основном переломы — получили семь из них. Сам водитель микроавтобуса не пострадал.

«На автомобилях установлены зимние шины, водители были пристегнуты ремнями безопасности, — дополнили в СК. — По предварительной информации, оба водителя были трезвы. В отношении водителя Volkswagen возбуждено уголовное дело».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!