В Минске на переходе сбили студентку медуниверситета. ГАИ: девушка пересекала дорогу на красный свет

 
8829
22 января 2018 в 10:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В воскресенье вечером на улице Куйбышева в Минске под машину попала девушка, студентка медуниверситета. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, но, как сообщили в ГАИ Минска, двигалась на запрещающий сигнал светофора.

Последствия ДТП видел наш читатель.

— Минск, Куйбышева, 91. Сбили пешехода на переходе, — рассказал пользователь с ником weageoo. — Месяц назад на этом же месте сбили другого пешехода (тогда светофор стоял, но не работал). После этого светофор наконец включили: чтобы перейти дорогу, нужно нажать кнопку, но при этом долго (около пары минут) ждать, пока загорится зеленый сигнал.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось около 21:10. Наезд совершил водитель автомобиля Infiniti (мужчина 1988 года рождения). В Госавтоинспекции отметили, что у машины не был пройден техосмотр.

— Девушка пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. С травмами она доставлена в больницу, — рассказали в ГАИ.

Всего за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в двух авариях пострадали люди. 93 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Также за нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 248 пешеходов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!