На слуцкой трассе пьяная женщина на Mercedes протаранила стоящий на обочине Nissan и милицейский Opel

 
26 348
22 января 2018 в 17:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

В ГАИ Минской области сообщили, что вчера вечером, около 19:35, на 40-м км трассы Р23 (Минск — Микашевичи) в Узденском районе произошла авария с участием трех авто: Mercedes Vito, Nissan Almera и Opel Astra, служебный автомобиль Узденского РОВД.

Как сообщили в Госавтоинспекции, за рулем Mercedes находилась женщина 1975 года рождения. По предварительной информации, она не справилась с управлением и совершила наезд на стоящие на обочине Nissan и служебный Opel.

— В результате ДТП водитель Nissan (мужчина 1988 года рождения), который в момент удара находился возле своего автомобиля, получил травмы. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой — госпитализация не потребовалась, — рассказали в ГАИ.

Женщину, водителя Mercedes, доставили на освидетельствование. Результат — 1,57 промилле. Ко всему прочему, срок действия ее водительского удостоверения уже истек.

По факту ДТП проводится проверка.


За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1225 до 2450 рублей) с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

К тому же если по вине пьяного водителя случилось ДТП, то он получит в свой адрес регрессный иск от страховой компании, которая выплатит компенсацию за нанесенный им ущерб. Это в том случае, если страховка была оформлена. Если нет — выплаты водителям, которые пострадали в ДТП либо чье имущество было повреждено, произведет Белорусское бюро по транспортному страхованию. И бюро в судебном порядке потребует возмещения этих средств виновником ДТП.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!