Мужчина дважды продал принадлежащий ему BMW X5

 
26 705
22 января 2018 в 16:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sk.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sk.gov.by

По данным СК, с января 2014 года по ноябрь 2016 года обвиняемый мошенническим путем завладел деньгами и товарно-материальными ценностями на общую сумму более 82 000 рублей. В качестве примера приводят случай, связанный с темой авторынка. Как выяснили следователи, мужчина дважды организовал продажу одного и того же BMW X5, который он имел в фактическом владении.

«Также в магазине частной автомойки, ссылаясь на несуществующий договор, он неоднократно получал по ведомостям, авансом в счет будущих платежей автошины и аккумуляторные батареи, — сообщили следователи. — Сам мужчина работал директором частной строительной организации. Мужчина брал деньги у потерпевших под различными предлогами, в том числе для развития бизнеса, оказания помощи в покупке по выгодной цене автомобиля, мобильного телефона. В 2016 году ввел в заблуждение состоятельную девушку, убедил в искренности своих чувств и сделал предложение о замужестве. Затем под предлогом необходимости аренды квартиры для совместного проживания в Москве взял у нее $2000 и скрылся».

«В ходе предварительного расследования обвиняемый не сотрудничал со следствием и не признавал свою вину, — отметили в Следственном комитете. — Для сбора доказательств следователем проведено более 50 допросов потерпевших и свидетелей, 10 очных ставок, изучена изъятая документация, связанная с противоправной деятельностью обвиняемого. Следствием приняты меры для возмещения ущерба на сумму более 48 000 рублей. Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд».