В Париже продадут BMW Z8 с пробегом 28,5 тысячи километров

 
5761
23 января 2018 в 11:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нарисованный Хенриком Фискером родстер BMW Z8 выпускался с 1999 по 2003 год и разошелся по миру тиражом 5703 экземпляра. 2,5 тысячи машин были проданы в США. Это на самом деле редкий и очень дорогой «Бумер», являющийся наследником самого дорогостоящего серийного BMW в истории — 507. 7 февраля один из «Зет-восьмых» продадут через аукцион в Париже. Заинтересованным следует поторопиться взять билеты на Wizz Air из Вильнюса до Бове. 

На торги выставят экземпляр 2001 года в идеальном состоянии. Пробег машины составляет 28,5 тысячи километров, и у нынешнего владельца есть полная сервисная история. Машина принадлежит итальянскому бизнесмену, который покупал Z8 новым. Счастливчик, который выиграет аукцион, получит в комплекте опциональную металлическую крышу, которая более предпочтительна ткани в зимний период.

Родстер выполнен в ретростиле и практически целиком сделан из алюминия. Под капотом — мощный 4,9-литровый V8, известный поклонникам BMW по М5 Е39. Выдает движок четыре сотни «коней». За данный экземпляр организаторы торгов намерены получить от 250 до 330 тысяч долларов.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!