На проспекте Независимости пьяный водитель врезался в автобус. Рассказ пассажира

 
15 299
23 января 2018 в 11:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

«Остановка общественного транспорта „9-й километр”. В стоящий автобус, полный людей, врезался пьяный водитель. Никто не пострадал — автобус от удара едва пошатнулся», — так очевидец описал аварию, которая произошла сегодня на проспекте Независимости в Минске.

Очевидец: «На водителя, мягко говоря, нецензурно бранились»

В указанном автобусе находился наш читатель с ником ВдаданЫч. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось в 7:42.

— Автобус стоял на остановке общественного транспорта. Стандартная процедура: водитель автобуса пригородного маршрута продавал пассажирам билеты на проезд. В этот момент произошел удар. Сильный, на самом деле. В автобусе было очень много людей. Масса транспортного средства, соответственно, большая, так что его едва тряхнуло, — отметил собеседник.

Наш читатель в этот момент находился в задней части автобуса, на стороне, противоположной той, куда пришелся удар.

— Звук столкновения напоминал громкий хлопок. Не было слышно звука торможения. Никто не пострадал, люди удержались на ногах, — рассказал ВдаданЫч. — Стало понятно, что автобус дальше не поедет, поэтому пассажиры начали выходить через переднюю дверь. Я тоже вышел, осмотрелся. Легковая машина была сильно помята. Водитель этого авто уже стоял рядом, на остановке. Несколько человек на этого водителя, мягко говоря, нецензурно бранились.

Собеседник рассказал, что подошел к водителю легковушки.

— Тот неуверенно стоял на ногах, от него чувствовался явный запах алкоголя, — рассказал наш читатель. — Мужчина то ходил вокруг своей машины (на ней установлены транзитные номера), то о чем-то говорил с водителем автобуса, который, кстати, и вызвал ГАИ. 

ГАИ: «Результат медосвидетельствования — 1,83 промилле»

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко подтвердила корреспонденту Onliner.by факт ДТП.

— Автомобилем Kia управлял мужчина 1979 года рождения. Он двигался по проспекту Независимости в направлении МКАД, не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим автобусом, — рассказали в Госавтоинспекции. — Водителя доставили на медосвидетельствование. Результат — 1,83 промилле.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!