Британцы показали салон «купеобразного» Range Rover

 
6621
24 января 2018 в 9:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW и Mercedes вовсю выпускают «купеобразные» кроссоверы и, к слову, зарабатывают на этом большие деньги. Удивительно, почему у главного SUV-производителя на планете — компании Land Rover — до сих пор нет подобной модели. Британцы обещают выпустить кросс-купе на базе Range Rover в марте к Женевскому автосалону. Более того, внедорожник будет 2-дверным! Как в старые добрые времена. 

Вчера вечером британский производитель показал первый тизер новинки. Как видно по фотографии, машина, получившая название Range Rover SV Coupe, будет 4-местной с роскошным салоном. Любопытно, что передняя часть интерьера выполнена в белом цвете, а на втором ряду — царство темной кожи.

Кожей отделана передняя панель машины, а сквозь весь интерьер проходит массивный центральный тоннель, покрытый натуральным деревом. В отличие от BMW X6 и Mercedes GLE Coupe, новая модель Range Rover не станет массовой — планируется выпустить всего 999 экземпляров. Каждый соберут вручную на мануфактуре SV Technical Center.

Британцы не рассказали о силовом агрегате для SV Coupe. Вероятно, внедорожник оснастят компрессорным 5-литровым V8 мощностью 550 л. с. или больше. Учитывая, что Range Rover SVAutobiography стоит порядка $200 тысяч, можно предположить, что «купеобразная» версия будет еще дороже.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!