Под Витебском пассажир такси напал с ножом на водителя и скрылся на его машине

 
6440
24 января 2018 в 10:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вечером 19 января из Витебска в поселок Руба-2 на такси ехали двое пассажиров: мужчина и женщина. Когда поездка подходила к концу, мужчина, сидевший на заднем сиденье, схватил водителя и приставил нож к его шее. Он потребовал отдать ему мобильный телефон и деньги. Но водитель сумел вырваться и убежать. Тогда пассажир сел за руль и уехал вместе со своей знакомой.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, подозреваемых помогли задержать другие таксисты, которым позвонил водитель.

— Таксисты оперативно прибыли на место происшествия и догнали пассажиров: 25-летнего мужчину (который, кстати, находился в состоянии алкогольного опьянения), а также его сожительницу. Обоих передали сотрудникам органов внутренних дел, — рассказали в СК.

Самого таксиста (ему тоже 25 лет) тем временем доставили в больницу — у него раны шеи и предплечья. Жизни молодого человека ничто не угрожает.

— Задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в Следственном комитете.

В салоне машины обнаружили нож и женскую сумочку — их изъяли. Назначены соответствующие экспертизы, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по Витебской области.

— Задержанная 23-летняя женщина отпущена домой после проведения первоначальных следственных действий с ее участием. Следователи применили к ней меру процессуального принуждения обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в СК.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!