BMW показала силуэт кузова нового купе 8-Series

 
8334
25 января 2018 в 16:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новая BMW 8-Series никогда не станет бестселлером у нас. Здоровенное купе хорошо если купят десять белорусов в год. При этом новости о «Восьмерке» интересуют всех фанатов BMW, да и не только их. Это, можно сказать, возвращение больших баварских «двухдверок». Последняя 8-Series сошла с конвейера в далеком 1999-м. Но уже скоро на рынке дебютирует новое флагманское купе. 

Компания BMW решила лишить хлеба автомобильных фотографов-шпионов и выложила в сеть качественные снимки серийной 8-Series’2019 в камуфляже. Впрочем, мы уже видели предсерийный концепт модели и даже гоночную версию M8 GTE, и никаких сюрпризов по поводу внешнего вида автомобиля ждать не стоит. Немцы считают, что конкурировать «Восьмерка» сможет как с Mercedes S-Сlass Coupe, так и с некоторыми GT-спорткарами а-ля Aston Martin DB11.

Интересно, что потенциальные клиенты ждут не столько обычную 8-Series, сколько BMW M8, который дебютирует чуть позже. Последний, вероятно, получит 4,4-литровый V8 с двумя турбинами. «Гражданские» версии купе будут оснащаться достаточно широкой линейкой дизельных и бензиновых 6- и 8-цилиндровых турбомоторов. По технике машине много чего достанется от нынешних 5- и 7-Series.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!