Renault покажет еще один доступный SUV на Московском автосалоне

 
7140
25 января 2018 в 13:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Во многом благодаря своим доступным кроссоверам и хетчбэкам повышенной проходимости Renault уверенно занимает лидирующее место на белорусском рынке. Каждый третий новый автомобиль в нашей стране — с ромбом на решетке. Если верить журналистам «За Рулем», скоро у компании появится еще один SUV. Больше, чем Kaptur, но меньше, чем Koleos. 

Производство машины начнется на московском заводе Renault в 2019 году. Еще осенью прошлого года появились слухи, что Renault готовит для развивающихся рынков (Бразилии, Китая и России) новый компактный кроссовер с «купеобразным» силуэтом. На этой неделе газета «Ведомости» со ссылкой сразу на три источника внутри французской фирмы сообщила, что российский вариант модели получит хорошо известную платформу Global Access и начнет выпускаться на московском заводе Renault. Премьера же состоится в августе этого года на Московском автосалоне.

Любопытно, что концерн Renault-Nissan рассматривает возможность появления Nissan Kicks на рынке Таможенного союза. Не исключено, что новые паркетники Nissan и Renault появятся параллельно и будут во многом технически схожи. Хотя есть данные, что новинка Renault будет заметно крупнее Kicks.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!