Под видом автозапчастей пытались провезти шесть премиум-авто, разыскиваемых Интерполом. Их конфисковали

 
23 340
26 января 2018 в 14:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: customs.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: customs.gov.by

Минские таможенники пресекли незаконное перемещение в железнодорожном вагоне по территории ЕвразЭС шести автомобилей. Люксовые транспортные средства следовали из Литвы в Таджикистан. Речь о четырех BMW X5 (2014—2016 г. в.), Mercedes GLC (2017 г. в.) и Lexus GS300H (2014 г. в.), которые перемещались без декларирования через ж/д пункт таможенного оформления «Молодечно».

«Согласно представленным для оформления документам в железнодорожном вагоне находились „запасные части к легковым автомобилям“, — сообщили в ГТК. — Однако при проведении таможенного контроля с привлечением экспертов установлено, что фактически в контейнере находятся транспортные средства».

По результатам экспертизы в четырех BMW X5 видоизменены идентификационные номера. А по информации, представленной Интерполом, все шесть автомобилей находятся в международном розыске.

По факту незаконного перемещения транспортных средств Минской региональной таможней был начат административный процесс по ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. По решению суда Октябрьского района Минска все шесть автомобилей общей стоимостью 510 тысяч рублей обращены в доход государства.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!