Под Воложином Opel с женщиной и четырьмя детьми попал под фуру. Трое погибших

 
UPD
29 января 2018 в 10:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Вчера, 28 января, недалеко от пересечения трасс М6 (Минск — Гродно) и М7 (Минск — Ошмяны — граница Литвы) в результате ДТП погибли люди. Последствия аварии видели пользователи нашего форума. Сообщается о столкновении фуры и легкового автомобиля.

Очевидцы

— Трасса на Ошмяны, рядом с М6. Серьезный «замес». Фура, возможно две, и паркетник с помятой правой стороной. Работает Следственный комитет, значит, авария с пострадавшими. На съезде на трассу М6 в сторону Минска стоят две фуры, движение перекрыто, — рассказал наш читатель с ником savitski.

ГАИ

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что столкнулись Opel Zafira и грузовик Scania. В Opel находилась женщина 1982 года рождения, минчанка, и четверо детей. ДТП случилось около 17:15 на 62-м км трассы М7 в Воложинском районе.

— По предварительной информации, водитель Opel, двигаясь в направлении столицы, не убедилась в безопасности, выехала на встречную полосу для совершения маневра обгона. Машину занесло, женщина не справилась с управлением, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем Scania, который ехал в составе с полуприцепом, — рассказали в Госавтоинспекции.

От полученных травм на месте ДТП скончались женщина (водитель Opel) и двое детей (мальчик 2005 года рождения и девочка 2007 года рождения), находившихся в этой машине.

Еще двое детей, пассажиров Opel, с травмами доставлены в реанимацию. Это девочки 2012 и 2014 года рождения.

На легковом автомобиле были установлены всесезонные шины.

— Водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Двое выживших детей находились в детских удерживающих устройствах, — дополнили в Госавтоинспекции.

— Установлено, что водительский стаж погибшей женщины — 3 года, — сообщили в ГАИ.

Следственный комитет

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В Следственном комитете сообщили, что с целью определения скорости, технического состояния транспортных средств и иных обстоятельств ДТП назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, производство которых поручено управлению Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

— К материалам уголовного дела приобщен изъятый следствием с места происшествия видеорегистратор, записи которого в настоящее время изучаются, — рассказали в СК.

Государственный комитет судебных экспертиз

— В результате ДТП погибла 35-летняя водитель Opel Zafira, ее 12-летний сын и 10-летняя дочь, которые находились в машине, — рассказали в ГКСЭ. — У женщины было четверо детей. Еще две девочки с травмами доставлены в больницу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!