Водитель Renault с 3,42 промилле ехал по ночному Минску с выключенными фарами — прятался. Его помог задержать очевидец

 
11 754
29 января 2018 в 16:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В ночь с субботы на воскресенье в Минске задержали водителя Renault Laguna. Мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения — 3,42 промилле на момент освидетельствования. Чтобы себя не выдать, пьяный водитель при движении не стал включать фары.

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила корреспонденту Onliner.by, что 28 января около 0:50 в дежурную часть поступил звонок от очевидца. Он рассказал, что на улице Кирова водитель одного из автомобилей ведет себя странно и, возможно, находится в нетрезвом состоянии. Инспекторы выбыли на место.

— В ходе разбирательства было установлено, что один из водителей, двигаясь по улице Кирова, обратил внимание на Renault, которая медленно ехала по местному проезду улицы Бобруйской. У машины были выключены фары. Проехав совсем небольшое расстояние, автомобиль уперся в бордюрный камень. Простояв так около минуты, он продолжил движение, но едва не наехал на бетонные полусферы и дорожный знак, — рассказала Виктория Царук.

На улице Кирова очевидец опередил Renault, остановился и подошел к водителю — чувствовался сильный запах алкоголя. Вскоре прибыл экипаж ГАИ.

— Инспекторы задержали водителя Renault и доставили его на медицинское освидетельствование. Результат — 3,42 промилле, — рассказала Виктория Царук. — В отношении водителя составлено два административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за отсутствие при себе водительского удостоверения. Ему грозит большой штраф и лишение права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

В ГАИ отметили помощь очевидца, который вовремя сообщил о нетрезвом водителе.

— Очень важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков на дороге, не оставались равнодушными к происходящему, вызывали ГАИ, постарались помешать нарушителю, — подчеркнула Виктория Царук. — Телефоны для связи: +375 (17) 222-17-17 или 102.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!