В Бресте в аварию попал экипаж ГАИ, спешивший на задержание нарушителя

 
20 523
30 января 2018 в 12:44
Источник: Realbrest.by. Фото: Realbrest.by
Источник: Realbrest.by. Фото: Realbrest.by

Сегодня утром, около 8:00, в Бресте случилось ДТП с участием автомобиля Госавтоинспекции. По словам очевидцев, автомобиль ГАИ двигался с проблесковыми маячками синего и красного цвета по улице Пионерской со стороны улицы Янки Купалы в направлении улицы Пушкинской.

Служебный Opel столкнулся с двигавшимся во встречном направлении Ford. Водитель Ford пояснил, что не мог избежать столкновения, так как правая полоса была занята автомобилями.

Как сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, в поле зрения системы «Автоураган» попал автомобиль марки BMW. Инспектор ГАИ получил информацию о том, что водитель данного авто лишен права управления транспортными средствами. Нарушителю был подан сигнал об остановке.

Требования сотрудников ГАИ водитель BMW проигнорировал и попытался скрыться. При этом он выехал на тротуар, грубо нарушая ПДД и подвергая опасности участников дорожного движения. В скором времени его задержали.

А в ДТП на улице Пионерской попал экипаж ГАИ, спешивший на подмогу. По факту данного происшествия проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям водителей. К слову, они оба были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому обошлось без пострадавших.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!