Минчане: ветер и лед на дорогах усугубили обстановку на улицах, на МКАД — серьезная авария

 
UPD
36 616
30 января 2018 в 21:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Сегодня вечером в Минске наблюдался сильный ветер, на дорогах — гололедица. Если днем шел дождь с мокрым снегом, то ближе к полуночи, когда температура стала опускаться ниже нуля, выпавшие осадки превратились в ледяную корку. С учетом ветра, порывы которого, по данным синоптиков, достигали 21 м/с (максимум для нашей страны — 30 м/с), обстановка на дорогах стала довольно опасной. Очевидцы сообщают о серьезном ДТП на МКАД.

Очевидцы сообщают о мелких авариях в разных районах города. Пишут, в случаях резкого торможения ABS не всегда спасает.

Самой серьезной из известных на данный момент аварий называют столкновение, которое произошло в средней полосе кольцевой дороги у пересечения с Партизанским проспектом. Там грузовик врезался в кузов самосвала, отчего кабина первого оказалась сильно смята. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и скорой помощи.

«Сотрудники МЧС доставали водителя фуры с помощью специнструментов, водитель был за рулем без движения, — сообщил наш читатель Антон, проезжавший около места происшествия. — Кабина была сильно повреждена».

Сообщение о ДТП на МКАД поступило в МЧС около 19:30. Столкнулись грузовые Mercedes и МАЗ. Водителя первой машины деблокировали с помощью специнструмента. С предварительным диагнозом «перелом левой голени, черепно-мозговая травма» мужчину госпитализировали в городскую больницу.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!