«Пассажиры увидели, что водитель лежит в кабине на полу»: авария с автобусом в Минске. Подробности

 
UPD
02 февраля 2018 в 13:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Сегодня днем в Минске в аварию попал автобус с пассажирами. Он наехал на бордюр и врезался в ограждение. По предварительной информации, водителю стало плохо за рулем. Ему оказывают медицинскую помощь.

Автобус двигался по второй справа полосе, когда водитель внезапно почувствовал ухудшение самочувствия. Предположительно, он упал со своего места. Автобус, который в этот момент двигался на небольшой скорости, наехал на разделительную полосу.

По предварительной информации, пассажиры в результате ДТП не пострадали. На место прибыла скорая и ГАИ. Водителю оказывают помощь.

В ГАИ Минска сообщили, что ДТП случилось сегодня в 13:00. Автобусом управлял мужчина 1965 года рождения, он ехал по маршруту №23т (Червенский рынок — ДС «Лермонтова»).

— Водитель двигался по улице Могилевской со стороны улицы Жуковского в направлении улицы Толстого во второй справа полосе. Со слов пассажиров, автобус начал смещаться левее. Тогда люди заметили, что водитель в кабине лежит на полу. Затем автобус наехал на бордюрный камень и врезался в металлическое ограждение, — рассказали в Госавтоинспекции.

По предварительной информации, у водителя случился сердечный приступ. Мужчине оказывают экстренную помощь. По факту произошедшего проводится проверка. На месте работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа с экспертами управления ГКСЭ по Минску.

Дополнено

В ГП «Минсктранс» корреспонденту Onliner.by сообщили, что у водителя автобуса 30 и 31 января были выходные дни — он отдыхал. Вчера рабочий день закончился у него в 14:30. Сегодняшний начался в 5:20. Как и положено, водитель прошел медкомиссию. Режим труда и отдыха им был соблюден.

Мужчина работает водителем автобуса с 2007 года.

— По нашей информации, он находится в больнице. Ему оказывают помощь, — добавили в ГП «Минсктранс».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!