Дождались. Новый Range Rover Evoque выехал на финальные тесты

 
3738
02 февраля 2018 в 9:03
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Удачный дизайн Range Rover Evoque никак не может устареть. А ведь машину показали более десяти лет назад! Автомобиль уже долго является самым продаваемым Land Rover и приносит концерну Tata огромную прибыль. Но объективно модель уже старая по современным меркам, да и вообще по сравнению с остальной линейкой LR. Пора готовить преемника! А вот, кстати, и он. Уже на дорогах общего пользования и в своем серийном кузове. Правда, по-прежнему под камуфляжем. Фото: Carscoops

Второе поколение «Эвока» обещает быть похожим на более крупную модель — Range Rover Velar. Хотя, судя по выступам, крутые выдвижные дверные ручки самому маленькому «Рэнджу» не достанутся. Зато клиентам должны понравиться светодиодные фары нового премиум-паркетника.

Ожидается, что второе поколение бестселлера Land Rover сохранит платформу D8 с некоторыми ключевыми доработками. В частности, у машины увеличится колесная база на радость пассажирам второго ряда. Ну и линейка силовых агрегатов Ingenium будет обновлена. Архитектура D8 не позволит британцам сделать полностью электрическую версию кроссовера, но ходят слухи о гибридной модификации с бензиновой «полторачкой» и электромотором.

В салоне, скорее всего, будет мало отличий от «Велара». Создатели нового Evoque лишь намекают, что модель будет «комфортабельней, чем когда-либо». Базовые версии вседорожника станут оснащаться передним приводом, а топовые, как и прежде, получат AWD. К сожалению, Evoque второго поколения будет исключительно 5-дверным. Похоже, эпоха «трехдверок» подошла к концу во всех сегментах. Премьера компактного Range Rover пройдет ближе к концу года. Продажи стартуют в начале 2019-го.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!