Renault Trucks делает ставку на электрические грузовики

 
1840
02 февраля 2018 в 13:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Renault Trucks сообщила о желании расширить линейки своих грузовиков. В 2019 году французский производитель выпустит на дороги европейских городов электрические фургоны. Производить их будут в Бленвиль-сюр-Орн во Франции, где на данный момент начато строительство отдельной конвейерной линии для EV.

Уже почти десять лет Renault Trucks наряду с «легковым» подразделением Renault инвестирует огромные деньги в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области электрокаров. Известно, что сейчас французы испытывают 12—16-тонные грузовики без ДВС. Работа над проектами ведется совместно с транспортными компаниями Speed Distribution и Delanchy Group. Для тех, кто забыл, напомним: в 2010 году Renault уже выпускала 4,5-тонный электрический грузовик Electric Maxity.

Французы намерены представить рынку не только электрические грузовики, но и автобусы. Компания Volvo тоже «целится» в сегмент коммерческих электрокаров, которые будут работать в городах и пригородах. Шведский производитель обещает показать свои EV-грузовики до конца этого года.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!