Грузовик пришел в движение, когда на него устанавливали снегоуборочное оборудование. Серьезно травмированы два человека

 
5552
07 февраля 2018 в 10:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

Несчастный случай произошел на ДЭУ №74 РУП «Могилевавтодор» в Белыничах еще в январе. Грузовой автомобиль, на который устанавливали снегоуборочное оборудование, неожиданно пришел в движение и прижал двух рабочих к стене гаража. В результате двое мужчин получили тяжкие телесные повреждения. Сегодня в Следственном комитете сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала, что пострадали мужчины 1973 и 1981 года рождения.

— Установлено, что главный механик предприятия не обеспечил соблюдение всех мер безопасности труда и допустил к выполнению работ людей, не изучивших руководство по эксплуатации техники, — рассказали в СК. — В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса — «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения двум лицам».

Следователями произведен осмотр и выемка документов, содержащих информацию о производственном процессе, о проведении инструктажей рабочих по технике безопасности, а также регламентирующих деятельность предприятия. По уголовному делу назначены судебно-медицинские, судебно-технические экспертизы, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!