BMW привезет в Женеву очень мощную версию 8-Series

 
10 087
08 февраля 2018 в 12:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

До Женевского автосалона остается меньше месяца, и BMW готова удивить публику важнейших в Европе автосмотрин года. Баварцы уже заявили, что покажут в Швейцарии второе поколение BMW X4, а также супер-пупер-седан M5 Competition Package. Источники BMWBlog уверяют, что в Мюнхене готовят еще одну весеннюю новинку. И она от подразделения M Division! 

Ожидается, что в Женеве покажут очень мощный концепт на базе 8-Series. Это будет что-то даже более крутое, чем М8. Стилистика прототипа обещает быть схожей с «Восьмеркой», но это будет не совсем прообраз М8 (который мы видели в прошлом году). Не исключено, что немцы покажут концепт кабриолета М8. Если так, то под капотом машины будет скрываться 4,4-литровый V8 твин-турбо, который уже устанавливается на М5. Хотя по другой информации, в Женеве дебютирует «Восьмерка» с мотором V12 объемом 6,6 литра.

Любопытно, что в СМИ появились слухи о такой машине, как 8-Series Gran Coupe. Это будет что-то типа «спортивной 7-Series». Видимо, баварцы всерьез задумались о конкуренции с семейством Mercedes S-Class, которое является лидером в сегменте на большинстве рынков.

BMW 8-Series неплохо известна в кругах любителей баварских машин. Купе с таким названием выпускалось с 1987 по 1999 год и высоко ценится по сей день. Почти 20 лет у BMW не было больших «двухдверок»: модель 6-Series на один класс ниже «Восьмерки».

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!