Шпионы впервые сфотографировали Mercedes S-Class W223

 
18 025
08 февраля 2018 в 17:47
Автор: Денис Логунович. Фото: motortrend.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motortrend.com

Нынешнее поколение Mercedes S-Class дебютировало на рынке пять лет назад, и W222 все еще является одним из самых «навороченных» седанов в мире. При этом немцы уже приступили к тестам следующей «Эски»! По данным журнала MotorTrend, Mercedes W223 дебютирует в 2020 году. К тому времени обещают хорошенько подешеветь 222-е 2013 года выпуска. Так что ждем!

Между тем шпионы впервые сфотографировали будущий флагман Mercedes на дороге общего пользования. У машины плотная камуфляжная «шуба» и, скорее всего, пока еще не финальный дизайн кузова. Тест-пилоты и инженеры оттачивают шасси модели. В передней части прототипа хорошо виден радар — W223 должен получить продвинутую систему автопилота, которая будет уметь не только держать полосу и перестраиваться, но и поворачивать на перекрестках.

Автомобиль претерпит серьезные внешние изменения. Как и все предыдущие S-Class, новое поколение будет заметно отличаться от предшественника. Вероятно, нас ждет что-то типа CLS третьего поколения, только с еще более продвинутой оптикой и элегантными линиями кузова. Если верить западным журналистам, тестовый W223 оснащен доработанной версией 4-литрового V8 твин-турбо от нынешнего S550 (еще этот мотор ставится на массу других моделей, включая спорткар AMG GT).

Скорее всего, седан продолжит оснащаться 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Обещают, что представительский седан разработают с возможностью установки полностью электрической силовой установки. К слову, нынешнее поколение «Эски» совсем недавно обновилось, получив аж 6,5 тыс. новых деталей! Представьте, как далеко шагнет новое поколение. Mercedes S-Class является самым продаваемым седаном в своем сегменте.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!