Mercedes тестирует кроссовер EQC. Что за он?

 
4211
09 февраля 2018 в 11:39
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Шпионы Autoevolution сфотографировали еще один загадочный SUV Mercedes. Скоро паркетников у Daimler будет больше, чем седанов. На этот раз машину называют EQC. Пока не запоминайте название — до премьеры модели на рынке еще два года. Из нетипичного индекса понятно, что это не просто очередной кроссовер Mercedes — это электрический SUV, который станет конкурентом Jaguar I-Pace. 

Все электромобили Mercedes будут иметь EQ в названии. Литера С означает размер машины. По мерседесовской классификации это будет среднеразмерный кроссовер а-ля GLC. Любопытно, что примерно таких же размеров будет еще один новый SUV — Mercedes GLB. Теперь главное — не запутаться во всех этих штутгартских паркетниках.

Как и остальные электромобили Mercedes, EQC будет построен на модульной платформе MEA (Modular Electric Architecture). В днище машины будет встроена батарея емкостью 70 кВт·ч, заряда которой должно хватить примерно на 500 км. Ожидается, что немцы представят на рынке несколько версий электрокроссовера, самые мощные из которых будут оснащены 400-сильной установкой. Разгоняться до сотни топовые EQC будут быстрее чем за пять секунд. В будущем автомобиль будет конкурировать с упомянутым выше Jaguar I-Pace, а также с Audi e-tron, BMW iX3 и Tesla Model Y.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!