Король вечеринок. Лимузин Ferrari 360 выставили на продажу

 
16 408
13 февраля 2018 в 13:38
Автор: Денис Логунович. Фото: ebay
Автор: Денис Логунович. Фото: ebay

Ferrari, быть может, и хороший автомобиль, но уж точно не самый практичный. С друзьями по городу покататься на той же 360 Modena вряд ли получится. Хотя выход есть: в США продают лимузин на базе заднемоторного спорткара. Пробег — 51 тыс. км. Цена — не менее 95 тыс. долларов. Автомобиль был выпущен в 2003 году, и в мире не так много подобных моделей. 

Продавец уверяет, что в США вообще один такой Ferrari 360 Stretch Limo. В салоне — семь посадочных мест. Как в Opel Zafira. Конечно, создатели машины постарались запихнуть внутрь все необходимое для полноценного отдыха и вечеринок. Есть «светомузыка», TV, мощная аудиоустановка, продвинутая система вентиляции, кожаная отделка всего и вся.

В движение «растянутый» спорткар приводит базовый 3,6-литровый V8, развивающий 400 л. с. и 373 Н·м. Коробка передач автоматическая, привод — на заднюю ось. Когда машина была двухместной, она разгонялась до сотни за 4,5 секунды и могла «летать» на скоростях до 300 км/ч. Сейчас динамические характеристики в большей степени зависят от количества пассажиров и различного рода жидкостей, погруженных на борт.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!