Белорусский дальнобойщик сбил двух дерущихся водителей на польской трассе

 
14 февраля 2018 в 18:42
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Двое водителей погибли в результате аварии на трассе S8 возле польского города Старе-Кшево, сообщает издание dziennikpolski24.pl. По предварительной информации, водители не смогли «поделить дорогу» и остановились на скоростной автомагистрали, чтобы выяснить отношения. Завязалась драка, во время которой мужчины с обочины переместились на проезжую часть. В это время по трассе проезжал грузовик, которым управлял водитель из Беларуси. Автомобиль сбил дерущихся на проезжей части поляков.

ДТП в Подлясском воеводстве произошло еще в прошлую пятницу, оба мужчины умерли на месте. Известно, что одному из погибших водителей было 29 лет, он жил в Кракове. Второй погибший — 40-летний уроженец Замброва. Сейчас проводится расследование, специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия.

«К трагедии привела именно дорожная агрессия. Во время езды один водитель подрезал другого, вроде бы даже было касание автомобилей. В какой-то момент оба водителя вышли из своих машин и начали драться. Какой смысл был выливать свою агрессию на скоростной дороге? Знака аварийной остановки на месте не было. К сожалению, урегулировал этот спор белорусский грузовик, хотя его водитель и пытался избежать столкновения», — написал пользователь форума польского издания Януш, с которым информацией поделился очевидец произошедшего. Полиция подтвердила данную версию.