Хетчбэк повышенной проходимости Lada XRAY Cross выехал на дороги

 
8489
19 февраля 2018 в 16:20
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

Дорожный просвет хетчбэка Lada XRAY — аж 195 миллиметров. Далеко не каждый кроссовер похвастается такой цифрой. При этом россияне собираются выпустить на рынок еще «кроссовую» версию XRAY! По предварительным данным, машина еще больше встанет на цыпочки. «За Рулем» опубликовал первые снимки серийной версии модели. 

Lada XRAY Cross попала в камеры объектива в Тольятти. На фотографиях видно, что машина практически полностью будет повторять концепт, который показали на Московском международном автосалоне в 2016 году. Судя по снимкам, на заводе решились еще больше увеличить дорожный просвет: у Cross-версии он явно перевалит за 200 мм.

Кроме того, под камуфляжем видны элементы оригинального аэродинамического обвеса с элементами, которые на концепте были хромированными: П-образная вставка в переднем бампере, псевдозащита низа задней части кузова, оконечник выхлопной трубы.

Ожидается, что XRAY повышенной проходимости будет оснащаться только 1,8-литровым двигателем, доступным как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с классическим роботом АМТ5, созданным на ее базе. Машина не получит полноприводную версию, так как адаптация трансмиссии от Renault Duster сделает автомобиль неконкурентоспособным. Ждем Московский автосалон — там представят новую версию «Икс-рэя».

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!