Еще одна Mazda на МКАД вылетела в кювет. Водитель был пьян, а водительского удостоверения еще не получил

 
9868
19 февраля 2018 в 12:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Вчера на МКАД дважды происходили аварии с участием автомобилей Mazda. В первом случае, водитель сбил осветительную мачту, есть пострадавшие. А вечером на кольцевой случилось еще одно ДТП с автомобилем той же марки: машина вылетела в кювет, пострадала пассажирка.

ДТП случилось около 21:30 на 54-м км внешнего кольца МКАД. Обстоятельства произошедшего сообщила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко.

— За рулем Mazda находился парень 1999 года рождения. Он двигался по крайней левой полосе кольцевой со стороны проспекта Независимости в направлении Логойского тракта, — сообщили в Госавтоинспекции. — Водитель не справился с управлением и совершил наезд на разделительное ограждение. От удара машину отбросило за пределы проезжей части, и Mazda врезалась в дерево. 

Пострадала пассажирка автомобиля — девушка 1992 года рождения. С травмами ее доставили в больницу. Водитель, по информации ГАИ, серьезных повреждений не получил.

— Как было установлено, молодой человек не имеет водительского удостоверения. Он сдал теорию, а вот практический экзамен в ГАИ — не успел, — рассказала Оксана Мехедко.

Теперь вопрос получения прав для молодого человека неактуален. За рулем парень находился в нетрезвом виде — 1,25 промилле алкоголя. Ответственность за такое нарушение предусматривает крупный штраф, а также лишение права управлять транспортными средствами на длительный срок.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!