Renault официально подтвердила выход нового кроссовера на нашем рынке

 
17 471
19 февраля 2018 в 15:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Renault сообщила сегодня о запуске нового глобального кроссовера C-сегмента. По информации пресс-службы производителя, Россия станет первой страной, где будут налажены производство и продажи новой модели. Выпуск кроссовера наладят на московском заводе Renault. Мировая премьера модели состоится на Московском международном автосалоне летом этого года. 

Предстоящий SUV дополнит и без того широкую модельную линейку кроссоверов Renault в России и странах СНГ. Запуск новой модели отвечает новой бренд-стратегии Renault в России и странах СНГ «Моя страна. Мои открытия. Мой Renault», которая была представлена в 2017 году. Согласно этой программе, все новинки Renault создаются с учетом рыночной ситуации и ожиданий клиентов.

Московский завод Renault был выбран первой индустриальной площадкой для производства нового глобального кроссовера C-сегмента. В настоящий момент на предприятии установлено 24 новых робота, ожидается появление еще 22. На российском заводе используется 110 беспилотных транспортных средств для промышленного производства, еще 12 было изготовлено для использования на других промышленных площадках. Название и дизайн новинки пока держатся в секрете.

Можно предположить, что новинка будет представлять собой нечто среднее между Kaptur и Koleos. Это касается как габаритных размеров и оснащения, так и цены. Платформой, наверняка, выступит архитектура Renault Global Access.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!