Водители заметили бронетранспортер на МКАД. Комментарий Минобороны

 
20 февраля 2018 в 15:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня утром на МКАД, недалеко от проспекта Победителей, наши читатели заметили бронетранспортер, который двигался по крайней правой полосе в сопровождении автомобиля ГАИ со включенными проблесковыми маячками. Куда или откуда по кольцевой направлялся БТР? На этот вопрос корреспонденту Onliner.by ответили в Министерстве обороны.

Видео со своего регистратора на нашем форуме опубликовал пользователь с ником nioole. Он, кстати, обратил внимание на то, что, увидев автомобиль Госавтоинспекции, многие водители поспешили перестроиться из крайней левой полосы в среднюю.

— Но, как только отъехали подальше, снова полезли в левый ряд «толкаться», — подметил наш читатель.

Так что же на МКАД делал бронетранспортер?

— Техника будет принимать участие в праздничных мероприятиях, которые состоятся в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» 24 февраля. А сегодня прошла тренировка, — пояснили корреспонденту Onliner.by в Министерстве обороны.

Кстати, заявленная скорость БТР-80 на шоссе составляет порядка 80 км/ч — далеко не мало для бронированной махины.

Кроме бронетранспортера, как сообщили в Минобороны, участие в праздничных мероприятиях и военно-исторической реконструкции боевых действий на «Линии Сталина» примут другие образцы техники, в том числе танки Т-72, боевая машина БМП-2; а также авиация: вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ-5, самолеты Су-25 и Як-130.

— Мероприятия на «Линии Сталина» будут посвящены разным периодам истории Вооруженных сил Беларуси. В военно-исторической реконструкции предполагается задействовать 35 единиц боевой и специальной техники, а также более 350 военнослужащих, — отметили в министерстве.

Начнутся праздничные мероприятия в 11:00.

Бронетехника в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!