Авария в Шабанах с участием автобуса-«гармошки» и трех автомобилей: пострадали мама с ребенком

 
UPD
24 390
20 февраля 2018 в 14:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба, ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба, ГАИ Заводского района

Наши читатели сообщают об аварии, которая произошла сегодня на улице Селицкого в минском микрорайоне Шабаны. По предварительной информации, два легковых автомобиля столкнулись с автобусом-«гармошкой». На место происшествия приехали две бригады скорой помощи, по всей видимости, есть пострадавшие.

— И снова улица Селицкого. Сегодня возле магазина «Стройматериалы». Два автомобиля с серьезными повреждениями переда, а также автобус, — рассказал пользователь нашего форума с ником ^^Fisher^^.

Очевидцы сообщают, что на место ДТП приехали две кареты скорой помощи.

— На Селицкого сразу 2 аварии. Сначала на светофоре один «догнал» другого — вроде не очень сильно. А на повороте к промзоне столкнулись автобус и две машины, которые двигались в попутном направлении. Видимо, не поделили полосы: после поворота идет сужение дороги, — добавил читатель с ником sanchela1.

А sergey7777 разместил видео со своего регистратора, на записи видны последствия аварии. Движение в одном из направлений заблокировано, водители объезжают место ДТП по встречной полосе.

— По расположению автобуса и Citroen можно предположить, что автомобиль «прилетел» со встречки. А маленькой машинке, вроде бы Renault, некуда было деваться: справа автобус, а со встречной приехал Citroen. А другая авария — та, что на светофоре, — скорее всего, произошла из-за банального несоблюдения дистанции водителем BMW, — предположил наш читатель с ником килл.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Заводского района Минска Анастасия Забавская сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось около 7:50.

— Женщина 1982 года рождения, управляя автомобилем Renault Twingo, двигалась со стороны промзоны по улице Селицкого в направлении улицы Шабаны. На закруглении дороги она выехала на дорожную разметку и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Renault Laguna. От удара Renault отбросило за разделительную полосу на встречную сторону, где произошло столкновение с Citroen Xsara Picasso. А Citroen отбросило в проезжавший по правому ряду автобус, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате серии столкновений пострадала водитель Renault. Ее госпитализировали, предварительный диагноз — «закрытая черепно-мозговая травма, ушибы». Вместе с ней в авто находился ее сын 2012 года рождения. Он также доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени. Мальчик находился в специальном удерживающем устройстве.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!