«Дорожный конфликт перерос в аварию, драку и разбитый нос». Видео из Минска

 
21 февраля 2018 в 18:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Улицу Солтыса в Минске трудно назвать чем-то примечательной в плане дорожного движения: умеренная интенсивность транспорта, типичная для спальных районов; светофоры; «лежачие» полицейские; авто, припаркованные у края дороги. Как-то так вышло, что на тихой улице между двумя водителями возникло напряжение, которое впоследствии привело к аварии и выяснению отношений.

Видео с регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Sedan4. Судя по записи, инцидент произошел 13 февраля около 16:50. Наш читатель рассказал, что за рулем ехала его жена и о ситуации он знает с ее слов.

— Дорожный конфликт перерос в аварию, драку и разбитый нос, — рассказал наш читатель.

Автомобили двигались по улице Солтыса со стороны улицы Ваупшасова в направлении микрорайона Ангарская. Спокойно проехали регулируемый пешеходный переход, на котором пьяный водитель BMW сбил маму с дочкой в мае 2017 года. На данном участке дороги края проезжей части в обоих направлениях часто бывают заставлены припаркованными автомобилями. Объезжая их, водитель Hyundai частично заезжал на полосу, где двигалась Toyota. Казалось, что водитель кроссовера торопится.

В конце концов, когда автомобили пересекали очередную искусственную неровность, предположительно, произошло столкновение. Из Toyota вышел молодой человек, который подошел к Hyundai. На записи видно, как этот человек делает резкое движение левой рукой. Через некоторое время водитель Hyundai также вышел из машины. Он достал платок и стал утирать им нос.

— Жена говорила, что парень ударил другого водителя, при этом сильно кричал матом и сказал, что его «подрезали еще со светофора». У мужчины из Hyundai пошла кровь из носа, — рассказал корреспонденту Onliner.by Sedan4.


Напомним, похожий инцидент произошел 2 декабря на улице Кульман в Минске, рядом с Комаровским рынком. Водитель Audi избил человека за то, что тот не пропустил его. Ранее ГАИ Минска уже провела разбирательство по факту произошедшего на дороге. По результатам проведенной проверки в отношении обоих водителей были применены меры административного взыскания. Кроме того, человек, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, лишен права управлять транспортными средствами.

Что касается правовой оценки дальнейших действий водителя Audi, то, по нашей информации, окончательного решения пока не принято.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!