BMW прекратила выпуск 3-Series в Африке. Модель начнут собирать в Мексике

 
3016
22 февраля 2018 в 12:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На протяжении последних 35 лет семейство BMW 3-Series собиралось в том числе в Южной Африке в городе Претория. Скажете, что это не стоит внимания и африканские BMW — капля в море среди «троек» немецкой сборки? На самом деле все куда серьезнее: каждый четвертый экземпляр BMW 3-Series, катающийся по нашей планете, сошел с конвейера в ЮАР. Но вчера там свернули производство. 

Со сборочной линии в Претории сошел 1 191 604-й автомобиль, и баварцы объявили о прекращении выпуска 3-Series в ЮАР. Нет, новое поколение тоже не будут собирать на данном заводе. Вместо этого «тройку» в следующем кузове (G20) пропишут на заводе в Мексике — в 2019 году 3-Series начнет сходить с конвейера завода в городе Сан-Луис-Потоси.

Предприятие в ЮАР не закрывают — в ближайшие месяцы его целиком переоборудуют под выпуск кроссовера BMW X3 третьего поколения. При этом модель 3-Series в текущем кузове (F30) продолжат выпускать на других предприятиях BMW. Выпуск G20, который пока еще не рассекретили, начнется в Германии в конце этого года. Модель переедет на архитектуру CLAR и станет легче предшественника.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!