«Шансов не было никаких»: водитель Range Rover, уходя от столкновения, «бортанул» Audi. Видео

 
29 641
22 февраля 2018 в 15:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера вечером пользователь нашего форума с ником Pal-upal возвращался домой. Свернул с улицы Притыцкого на улицу Тимошенко, до стоянки оставалось метров 200. Он перестроился для того, чтобы опередить Range Rover, чуть ускорился, но именно в этот момент водитель внедорожника резко вывернул руль влево. Оба авто оказались на полосе встречного движения перед приближающимся автобусом.

— Еще на перекрестке у меня возникло ощущение, что водитель Range Rover был чем-то очень занят, помимо управления авто. И при первой возможности я попытался его опередить. Но именно в тот момент он обратил внимание на дорожную обстановку. Он попытался избежать ДТП в своей полосе, и это у него получилось... — рассказал Pal-upal.

В Audi A6 работал видеорегистратор, благодаря чему можно оценить произошедшее.

Автор видео пояснил корреспонденту Onliner.by, что обзор видеорегистратора отличается от того, что в действительности видел водитель Audi. В частности, с места водителя не было видно, что в крайней правой полосе перед Range Rover затормозил другой автомобиль.

— В первом ряду машины заезжали на паркинг, а там шлагбаум. Возможно, он не работал — точно не знаю. В общем, скопилась очередь. Но, сидя за рулем, я этого не видел. Это заметно только на записи регистратора, — отметил наш читатель. — В последний момент водитель Range Rover, чтобы не врезаться в остановившуюся машину, резко вывернул руль влево. Шансов избежать столкновения у меня не было никаких. Я руль не выкручивал, внедорожник меня вытолкнул на встречную. 

На место ДТП вызвали ГАИ. Водитель Audi рассказал, что его признали потерпевшим в этом ДТП.

— За рулем Range Rover находился 37-летний мужчина. И у меня, и у него — каско, так что все нормально. Мужчина вполне адекватный, кстати. Ну случилось такое — бывает. Главное, что все хорошо, — подытожил наш читатель.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!