На М1 водитель, лишенный прав за серьезное ДТП, допустил опрокидывание BMW X5

 
13 309
27 февраля 2018 в 12:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

«Молодой водитель внедорожника был лишен права управления транспортных средств по ч. 2 ст. 317 („Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения“), — рассказали в ГАИ Брестской области. — Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности — пять раз за управление без в/у, в том числе повторно в течение года. При этом ему только 27 лет. Вчера же он допустил аварию, в которой пострадал он сам и 22-летняя девушка».

«„Бесправник“ находился в нетрезвом состоянии, — уточнили в Госавтоинспекции. — Он ехал по трассе M1 (Брест — Минск — граница РФ) в сторону столицы. На территории Кобринского района на закруглении дороги влево не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся».

В итоге он сам и 22-летняя девушка, ехавшая в качестве пассажирки, с травмами госпитализированы в райбольницу.

В свете обстоятельств данного происшествия стоит упомянуть, что сегодня Лукашенко выступил за еще большее ужесточение наказаний для нетрезвых водителей, по чьей вине происходят аварии с тяжкими последствиями. «Должны быть жестокие меры ответственности, начиная от появления в нетрезвом состоянии в общественных местах там, где не должен появляться, и заканчивая, если ты сел в автомобиль и убил человека. Следует и более взвешенно подходить к выдаче водительских прав,заявил президент.