«На повозке по Минску в такую погоду — вы серьезно?» Необычный транспорт заметили в городе

 
UPD
20 082
03 марта 2018 в 15:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера в Минске на улице Слободской заметили гужевую повозку. Лошадка понуро тащила ее по проезжей части. «На повозке по Минску в такую погоду — вы серьезно? Даже если это разрешено ПДД, безопасно ли это вообще?» — задается вопросом наш читатель.

Увидев гужевую повозку, ее остановил сотрудник ГАИ. Это попало на видео.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко подтвердила корреспонденту Onliner.by, что вчера в 15:52 гужевую повозку действительно остановили на улице Слободской.

— Возчик пояснил, что приезжал в Минск из деревни Малиновка за кольцевой. Он приезжал в одну из столичных организаций, с которой у него есть договоренность, что-то забирал, — пояснили в Госавтоинспекции.

По ПДД, движение на гужевых повозках в городе не запрещено. Движение по проезжей части такому транспорту разрешено только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от правого края дороги (п. 160 Правил).

Тем не менее в городе к лошадям на дороге не привыкли. Поэтому инспекторы ГАИ приняли решение сопроводить возчика, чтобы обеспечить безопасность.


А под Минском сегодня видели мотоциклиста, который решил выехать в такую погоду. К мотоциклу, к слову, была прикреплена коляска, что добавляло транспортному средству устойчивости. Видео с регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником a02082.

Согласно п. 153.4 Правил дорожного движения, велосипедисту и водителю мопеда запрещается двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!