Под Добрушем милицейская «Газель» попала под поезд, один милиционер погиб, двое в больнице. Официальный комментарий

 
05 марта 2018 в 10:38
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

На третьи сутки после ДТП под Добрушем появилась официальная информация о том, что там случилось. Ранее, по данным соцсетей, было известно, что тепловоз на переезде у Красной Буды столкнулся с милицейским микроавтобусом, в котором находились четверо, в том числе задержанный. Один милиционер погиб, еще двое в больнице. Задержанный серьезно не пострадал.

По словам очевидцев, 3 марта поздно вечером «Газель» Добрушского РОВД попала под локомотив на нерегулируемом железнодорожном переезде. В машине в этот момент находилось трое милиционеров и задержанный.

Сегодня УВД Гомельской области опубликовало официальную информацию о происшествии.

Сотрудники райотдела внутренних дел ездили в деревню Усохская Буда в связи с сообщением о хулиганстве. В машине находилось 3 сотрудника Добрушского РОВД и гражданин, задержанный за административное правонарушение, нарушителя везли в РОВД. Сообщается, что служебный автомобиль на нерегулируемом переезде столкнулся с тепловозом. Милиционер-водитель умер на месте. Оперуполномоченный угрозыска доставлен в реанимацию. Находившийся в машине участковый госпитализирован в хирургическое отделение Добрушской больницы. Задержанному в больнице оказана помощь, от госпитализации он отказался.

СК возбудил уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть.

В УВД сообщили, что родственникам погибшего и пострадавшим милиционерам руководством и личным составом органов внутренних дел области оказывается всяческая необходимая поддержка.