Конфликт Infiniti и МАЗ: версия водителя кроссовера

 
38 526
11 марта 2018 в 10:53
Автор: Станислав Иванейко. Фото: youtube.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: youtube.com

Дело было 7 марта в Минске: водитель Infiniti с российскими номерами стоял на проезжей части и о чем-то спорил с водителем МАЗ коммунальной службы. Инцидент стал резонансным, но было непонятно, что вызвало такое поведение водителя легковушки. Спустя несколько дней в редакцию обратился Сергей, который и стал главным героем конфликта.

Молодой человек рассказал свою версию событий. По его словам, во вторник (7 марта) примерно в 9:50 он проезжал на зеленый свет перекресток Олешева — Логойский тракт, как увидел приближающийся МАЗ. Якобы грузовик двигался на запрещающий сигнал светофора. Сергей посигналил, и водитель грузовика «начал неприятно возмущаться».

Водитель кроссовера пояснил, что в октябре попал в похожую аварию на другом перекрестке. Теперь, предотвратив ДТП, Сергей решил догнать водителя МАЗ и сделать ему замечание. В этот момент ситуацию заметили люди из «Газели» — мол, не видя всей картины, они, естественно, заняли сторону шофера грузовика.

Также Сергей добавил, что на одном из зданий есть камера, направленная на перекресток. Он обращался к руководству расположенной там организации, но видеозапись предоставляется только по запросу сотрудников ГАИ либо милиции.

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!