«Горремавтодор»: о ямах на дорогах знаем, устраним к началу мая

 
UPD
9837
13 марта 2018 в 13:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Ямы на дорогах Минска будут устранены к началу мая. Об этом заявил сегодня генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, передает БЕЛТА.

— Из-за колебания температур идет сильная ямочность, мы об этом знаем. Но на сегодняшний день можем работать только литыми асфальтобетонными смесями. Когда температура будет выше 5 градусов, сможем работать горячими асфальтобетонными смесями. К началу мая устраним всю ямочность в Минске, — отметил Денис Глинский.

На балансе ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» и его структурных подразделений находится более 22 млн кв. м уличной дорожной сети и тротуаров.

— В этом году уже отремонтировано более 7 тыс. кв. м, — сказал Денис Глинский.

Также он констатировал, что в ведении объединения находится 101 мост и путепровод, за которые отвечает «Горавтомост».


ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» в этом году заменит асфальтобетонное покрытие на участке Минской кольцевой автодороги от улицы Притыцкого до поселка Ждановичи. Об этом сообщил сегодня генеральный директор объединения Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

— На балансе «Горремавтодора» есть улица, которая называется Минская кольцевая автомобильная дорога, протяженностью 53 км. В этом году мы планируем переложить значительную часть асфальтобетонного покрытия — от улицы Притыцкого до Ждановичей. В прошлом году мы занимались укреплением обочин, в этом году также продолжим эту работу, — рассказал Денис Глинский.

Он напомнил, что на МКАД по предписаниям ГАИ устанавливаются барьерные ограждения второй группы.

— В прошлом году установили около 10 км, в этом году тоже планируем установку. Барьерные ограждения устанавливаются по оси дороги. Они нужны для того, чтобы встречные машины не слепили друг друга, чтобы пешеходы не перелезали, — пояснил Денис Глинский.


Если минчане недовольны ямами на проезжей части, то в регионах опасения жителей вызывает состояние местных дорог в принципе. Ямы там — это явление неопределенное. На участках, где дорога размыта дождями или талыми водами, бывает трудно определить, где яма, а где дорожное полотно.

Один из наших читателей пожаловался на состояние дороги в деревне Девятки Кобринского района Брестской области.

— Проезда нет, идти пешком я не могу по состоянию здоровья. Неоднократные обращения в районный и областной исполкомы результатов не принесли, — рассказал мужчина.

Кажется, схожие проблемы с потеплением наблюдаются во многих регионах Беларуси. На местах часто затрудняются дать ответ, когда ситуация будет исправлена. Многое зависит от финансирования.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!