Audi e-tron начали продавать по цене от 80 тысяч евро. Норвежцы заказали 3700 машин

 
19 274
16 марта 2018 в 17:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Audi сообщила сегодня о начале приема заказов на электрический кроссовер e-tron, производство которого начнется во второй половине текущего года. Цена — от 80 тысяч евро. Примерно столько стоит Tesla Model X 100D. По информации InsideEVs, только из Норвегии уже поступило 3700 заявок на ингольштадтский электромобиль. 

Если сравнивать с базовыми Jaguar I-Pace и Model X, то Audi окажется немного дороже. Это первый массовый электромобиль из Ингольштадта.

«Цену на e-tron мы окончательно сформировали сегодня и начали принимать заказы. Клиентам следует обратиться к местным дилерам за дополнительной информацией. В Германии, например, машина стоит 80 тысяч евро. Спрос на модель оказался высоким — в одной Норвегии уже заказано 3700 машин», — рассказали в Volkswagen.

Практически серийный e-tron дебютировал в Женеве в начале этого месяца. Автомобиль оборудован тремя электромоторами, выдающими в сумме 400 л. с. Есть возможность кратковременного увеличения отдачи до 500 л. с. Разгон до сотни — 4,6 секунды. Запас хода — 500 км на одном заряде. Следующей электрической моделью Audi будет e-tron Sportback, который дебютирует в 2019-м. Далее последует роскошный седан А9 e-tron.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK