На Железнодорожной с грузовика упал навес — прямо на проезжавший рядом Volvo

 
25 790
26 марта 2018 в 17:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня днем на улице Железнодорожной случилось странное ДТП. Водитель Volvo увидел, как сверху на его автомобиль летит какой-то предмет. Попытался увернуться, даже выехал на встречную полосу (благо там никого не было), но все равно увернуться не удалось.

О том, что произошло, корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Примерно в 13:45 по улице Железнодорожной со стороны улицы Фабрициуса в направлении улицы Щорса двигались грузовой автомобиль (по крайней правой полосе) и легковой Volvo (по крайней левой). Грузовик перевозил груз — металлоконструкции, что-то вроде навесов, — рассказали в Госавтоинспекции.

Вдруг водитель легкового авто заметил, как одна из конструкций стала падать из кузов грузовика.

— Мужчина, управлявший Volvo, попытался увернуться, свернул влево, на встречную полосу. Груз упал на правый бок автомобиля. В результате у Volvo оказались повреждены капот, крыло, боковое зеркало. Никто не пострадал, — отметила Любовь Трепашко.

Сотрудникам ГАИ водитель грузовика (мужчина 1960 года рождения) пояснил, что вез груз со стороны стадиона «Динамо» куда-то в направлении Малиновки. Погрузить конструкции ему помогли, а уж крепил их мужчина сам. Закрепил неудачно, что и привело к происшествию. В отношении водителя составлен административный протокол.

ГАИ напоминает водителям, что согласно п. 183 Правил дорожного движения перед началом движения и в пути следования водитель обязан при наличии объективной возможности контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его смещения и падения. Если размещение, крепление, состояние груза создают угрозу безопасности дорожного движения, водитель должен принять меры к устранению возникшей опасности либо прекратить дальнейшее движение.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!