Lada Granta скоро будет выглядеть как Vesta

 
8822
06 апреля 2018 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В конце лета на международном автосалоне в Москве обещают показать сильно обновленную модель Lada Granta. Мы уже неоднократно публиковали снимки закамуфлированных прототипов модели, но по ним сложно было судить об изменениях. Сегодня портал Drom опубликовал эскизы, дающие примерное представление о характере рестайлинга модели. Да, будет очень похоже на «Весту».

На эскизах изображена основная модификация семейства — седан. Спереди Granta получит X-образное оформление в стиле флагмана «АвтоВАЗа» — модели Vesta. При этом в анфас «Гранту» можно будет легко отличить от других моделей Lada по более простому оформлению, лишенному хромированных «бумерангов».

Сзади основным изменением седана станет размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. Это, согласитесь, значительно преобразило корму. В нижнюю часть бампера на манер Vesta и XRAY перенесут дополнительный стоп-сигнал. Не исключено, что изменится графический дизайн (рисунок) фонарей.

Если смотреть по деталям, обновленная «Гранта» будет отличаться от дорестайлинговой модели панелью капота, передним и задним бампером, решеткой радиатора, фарами. Передние и задние крылья останутся старыми. С рестайлингом «Гранты» в историю уйдет соплатформенное семейство Kalina, одновременно линейка «Гранты» «по наследству» пополнится версиями универсал и кросс-универсал.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!