Мотоциклист погиб в столкновении с грузовиком во время обгона

 
37 520
07 апреля 2018 в 11:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/pruzany
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/pruzany

Открытие мотосезона еще впереди, а из регионов уже приходят печальные известия. В соцсетях сообщают о смертельном ДТП с участием мотоциклиста под Пружанами. Очевидцы утверждают, что происшествие произошло с участием водителя байка и грузового МАЗа. Водитель двухколесного транспортного средства погиб на месте, также говорят о пострадавшем, которого увезла скорая. В ГАИ уточнили: все случилось во время обгона, выполняемого мотоциклистом.

«Я ехала на машине мимо, — пишет Екатерина. — Видно, байк выскочил из поворота в сторону Ружан, а оттуда ехал МАЗ. Парень успел только чуть вбок съехать. Тело фрагментировано. Это был просто ужас. Люди останавливались и просто за голову брались. Картина ужасная. Видно, байк хорошо влетел в МАЗ, раз его так разнесло». Также очевидцы сообщают о еще одном пострадавшем — девушке, которую доставили в реанимацию.

В ГАИ Брестской области сообщили Onliner.by предварительную версию произошедшего: «ДТП случилось 6 апреля около 17:50 на дороге Гродно — Ружаны — Ивацевичи. 31-летний житель Гродно, управляя мотоциклом Yamaha, двигался от Ружан в сторону города Ивацевичи. При выполнении маневра обгона автомобиля УАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым МАЗом, который двигался во встречном направлении. В результате мотоциклист погиб на месте, а ехавшая с ним 28-летняя пассажирка получила тяжелые травмы».

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!