Лобовое столкновение Ford и Citroen в Смолевичском районе: трое пострадавших, в их числе двое детей

 
12 463
23 апреля 2018 в 15:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около 18:50 в Смолевичском районе произошло столкновение двух автомобилей, которые двигались во встречных направлениях: Ford Fiesta и Citroen Xsara. Травмы получили три человека, в их числе двое детей.

— Ехали с женой буквально через секунды после ДТП. Лобовое столкновение: одна машина в кювете, в ней пострадал водитель, мужчина, другая машина на трассе, водитель — женщина, с ней были дети. Скорую вызвали сразу, — рассказал пользователь нашего форума с ником Chernook.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось на 16-м км трассы Р53 (Слобода — Новосады).

— Автомобилем Ford Fiesta управляла женщина 1980 года рождения. По предварительной информации, она не справилась с управлением, машину занесло — она оказалась на встречной полосе. Там произошло столкновение с Citroen Xsara, за рулем которой находился мужчина 1982 года рождения, житель Жодино, — рассказали в Госавтоинспекции.

Причиной потери управления могла стать техническая неисправность Ford. Эта информация проверяется.

В результате ДТП пострадал водитель Citroen (подозрения на черепно-мозговую травму, переломы ребер), а также двое детей, находившихся в Ford. Ребенок 2006 года рождения ехал на заднем сиденье за водителем, был пристегнут (диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы). Девочка 2015 года рождения находилась в специальном удерживающем устройстве на переднем пассажирском сиденье (у нее предварительно диагностированы ушибленные раны).

По факту ДТП проводится проверка. В ГАИ Минской области подчеркнули, что более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что дети были пристегнуты и ребенок находился в детском кресле.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!