В России стартовал выпуск седана Lada Vesta Cross

 
8590
26 апреля 2018 в 13:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Россияне очень любят два типа автомобилей — недорогие седаны и кроссоверы. Удивительно, почему до сих пор никто не представил «голодному» рынку седан повышенной проходимости по доступной цене. Первым в сегмент, лежащий на поверхности, вступила Lada — в Ижевске стартовал выпуск 4-дверного Vesta Cross. Фотографии конвейера были опубликованы в Facebook на странице Lada Vesta Cross. 

Внешне и технически седан Vesta Cross не отличается от Vesta SW Cross за исключением иного типа кузова. Обвес здесь точь-в-точь как у вседорожного SW. Седан повышенной проходимости оснащается теми же 17-дюймовыми дисками с алмазной огранкой, которые устанавливаются на универсал (их, кстати, повадились воровать, разрезая передние крылья). Дорожный просвет автомобиля составляет 203 мм.

Внутри доработки уже знакомы фанатам Lada: комбинированная отделка сидений из сочетания ткани и экокожи и оригинальные декоративные вставки оранжевого или серого цвета. Между передними сиденьями расположен бокс; переработанная комбинация приборов выполнена в оригинальной графике с особой подсветкой, используемой только на кросс-модификациях.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!