05 мая 2018 в 20:21
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Малиновский

Просто поезжай! Фоторепортаж с минского парада мотоциклисток

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Малиновский

Девушки сейчас везде, что не может не радовать. Сегодня они показали себя в довольно брутальной сфере и устроили мотопарад, прокатившись по минским улицам. Как женский мотоклуб AnGirls развлекался в Международный день мотоциклистки, смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Сегодняшние мероприятия проходили в рамках 12-й в мире и 2-й в Беларуси акции JUST RIDE, которая призвана привлечь внимание к женщинам за рулем, повысить уровень дисциплинированности водителей мотоциклов на дорогах, соблюдения ими правил дорожного движения и мер личной безопасности. В акции приняли участие женщины-мотоциклистки со всей страны и из-за рубежа.

— Международный день женщин мотоциклисток — это день, когда женщины во всем мире садятся на свои мотоциклы. Изначально кампания была запущена с целью выявления числа женщин, которые ездят на двухколесном транспорте. Успехи мероприятия в 2007 году подтолкнули организаторов сделать его международным, — объясняют организаторы.

Сегодня вечером девушки собрались на площадке возле Дворца спорта, где начались показательные выступления учениц детского мотоклуба и были продемонстрированы автомобили Белорусской ассоциации автозвука.

Отсюда организованная колонна мотоциклисткок в сопровождении специального подразделения ГАИ «Стрела» проехала по улицам Минска от Дворца спорта до кафе «Мустанг» (2-й километр трассы Р28 Минск — Молодечно), где запланированы финал конкурса «МиссМото-2018» и праздничная концертная программа. Сегодня гулять девушки будут до поздней ночи.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!